четверг, 7 февраля 2013 г.

комплекс упражнений при несостоятельности мышц тазового дна

Еще о беременности и родах

Кстати, можно немного модернизировать (Кегля), используя при их выполнении такие интимные атрибуты, как нефритовые яйца или вагинальные шарики. Подобные занятия уже называются вумбилдингом. Нефритовое яйцо необходимо поместить во влагалище и попробовать его там удержать в состоянии стоя, затем при движении. После нескольких тренировок можно попробовать наоборот выталкивать яйцо в положении лежа. Вагинальные же шарики необходимо пробовать не только удержать во влагалище путем напряжения мышц промежности, но и сближать их, стукать друг о друга а это настоящее мастерство. Такого плана способствуют еще и развитию интимных мышц, за счет чего сексуальная жизнь засияет новыми красками.

Конечно, не все будут выполнять регулярно и с удовольствием упражнения Кегеля при беременности, при чтении их описания они кажутся такими легкими, но на деле довольно утомительны. Можно сделать нагрузку немного меньше, но проводить хотя бы минимальные тренировки здоровой будущей маме все же стоит. Хотя, намного важнее делать упражнения Кегеля после родов. Можно начинать их выполнять уже через 30-40 дней после рождения малыша. Особенно полезна будет зарядка женщинам старше 30 лет, родившим уже не первого ребенка, а также тем, которые пережили эпизиотомию и (или) разрывы промежности и шейки матки, так как это основной фактор риска в плане будущей несостоятельности мышц тазового дна и всех вытекающих из этого проблем.

3. Сжать мышцы на 20 секунд, затем расслабить и через 20-30 секунд вновь повторить.

2. В течение 5 секунд сжатия и расслабления, перерыв 5 секунд и снова. 8-10 подходов.

1. В течение 10 секунд выполнять ритмичные напряжения и расслабления мышц промежности. Затем перерыв 15-20 секунд и снова. Необходимо выполнить 4 подхода.

Упражнения Кегеля для беременных это один из способов сохранить свое женское здоровье, а именно сохранить в хорошем состоянии мышцы тазового дна, испытывающие огромные нагрузки во время вынашивания ребенка. Упражнения названы именем врача, их разработавшим. Арнольд Кегель это американский гинеколог, проживавший в прошлом веке. Так вот, этот врач заметил на основе наблюдений за своими пациентками, что несостоятельность тазовых мышц это основной момент, предопределяющий появление таких неприятных явлений как опущение матки, и вследствие этого болезненные половые отношения, частые инфекционные процессы мочеполовой системы, недержание мочи или наоборот затрудненное мочеиспускание и т. д. Он даже изобрел специальный прибор, с помощью которого определял насколько развиты мышцы (смотрел степень сжатия влагалищного сфинктера). Если она была недостаточной советовал пациенткам выполнять следующие упражнения.

Упражнения Кегеля при беременности и после родов

Упражнения кегеля для беременных

Упражнения кегеля для беременных

Комментариев нет:

Отправить комментарий