среда, 6 февраля 2013 г.

раскрой асимметричных свагов переходящих в де жабо

© 2007 Выкройки, пошив, дизайн, все про-шторы.ру

Кроме данного материала о "Выкройки свага для ламбрекена (раскрой, построение и технология изготовления)" вам помогут статьи по темам:

Для этого на промерочной доске устанавливают размеры в готовом виде и ленточным утяжелителем измеряют от начала свага до его конца, учитывая глубину детали, нижнюю линию провиса, затем измеряют рулеткой эту величину. Для правильности и пропорциональности изготовления детали рассчитывают размеры середины и плеча разрабатываемой модели.

При крое используют не нить основы или утка, а направление нити по косой, т.е. под углом 45`, так как косое направление ткани при ручном закладывании дает мягкую драпируемую складку, позволяющую добиться максимально изящной формы деталей ламбрекена. Так же возможно изготовление свагов, перекидов и т.д. по нити основы. Этот крой применяется в случае больших размеров деталей, при наличии рисунка, не позволяющего его переворачивать (полоса, узор, вензеля и т.д.), при небольшом наличии ткани, при механической обработке детали (т.е. закладываестся не ручным способом, а собирается на коэффициент сборки монтажной тесьмы). Для наиболее точного построения свагов, перекидов и т.д. необходимо произвести замеры ленточным утяжелителем или другим подручным материалом величины 4.

Для изготовления наиболее красиво и правильно выполненных декоративных элементов ламбрекена (свагов, асимметричных свагов, перекидов, ассиметричных перекидов, свагов, переходящих в де жабо).

Выкройки свага для ламбрекена (раскрой, построение и технология изготовления)

Выкройки свага для ламбрекена (раскрой, построение и технология изготовления). Про шторы.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий