пятница, 8 февраля 2013 г.

минимальный размер уставного капитала страховых компаний

Действующим Бизнесменам:

Начинающим Бизнесменам

Порекомендуйте эту страницу друзьям:

Читайте далее 

Новости Вашей компании присылайте на e-mail: info@kommersant.uz

В 2011 году страховые компании Узбекистана увеличили сбор премий на 36,6% по сравнению с 2010 годом - до 231,6 миллиарда сумов ($122,9 млн.), общий объем страховых выплата по всем видам страхования вырос в 1,67 раза - до 45,1 миллиардов сумов ($23,9 млн.).

Следующий этап повышения минимальных размеров уставного капитала страховщиков установлен с 1 июля 2014 года. С данного периода для компаний, действующих в отрасли общего страхования, минимальный размер уставного капитала должен будет составлять в эквиваленте не менее 1,5 миллионов евро, в отрасли страхования жизни - 2 миллиона евро, в обязательном страховании - 3 миллиона евро, в перестраховании - 6 миллионов евро", - цитирует РИА Новости слова представителя Госстрахнадзора.

"Увеличение минимальных размеров уставных капиталов страховых компаний осуществлено в соответствии с постановлением главы Узбекистана Ислама Каримова "О дополнительных мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости страховщиков", принятым в июне 2011 года.

Согласно новым требованиям, с 1 июля 2012 года для страховых компаний, работающих в отрасли общего страхования, минимальный размер уставного капитала страховщиков должен соответствовать объему, эквивалентному не менее 1,125 миллиона евро (ранее 750 тысяч евро), для страховщиков, специализирующихся в страховании жизни, - 1,5 миллиона евро (1 миллион евро), для страховых компаний, работающих в обязательном страховании, - 2,25 миллиона евро (1,5 миллиона евро), для перестраховочных компаний - 5 миллионов евро (4 миллиона евро).

В Узбекистане с 1 июля вступили в силу новые минимальные требования к размеру уставного капитала страховщиков.

Увеличился минимальный размер уставного капитала страховщиков

Увеличился минимальный размер уставного капитала страховщиков - Kommersant.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий